Могут ли гражданам Узбекистана, имеющим ребенка от гражданина России, получить материнский капитал для второго ребенка?

• г. Ташкент

Мой муж гражданин России я гражданка Узбекистана у нас есть дочь рожденная в 2009 году на территории Узбекистана... сейчас я беременна вторым ребенком скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала на второго ребенка, или нам могут отказать в связи с тем что один из родителей является иностранным гражданином...?

Ответы на вопрос (1):

МК можно получить только в том случае, если мать и ребенок, рождение которого дает право на МК, являются гражданами РФ. Вам МК не положен.