Ошибочное написание имени в договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу - необходимость составления дополнительного соглашения

• г. Чита

При составлении договора купли-продажи квартиры по материнскому капиталу в БТИ была допущена ошибка в имени ребенка, т.е. вместо буквы ё напечатано е. Регистрационная палата пропустила данную ошибку при регистрации квартиры. В Пенсионном фонде нам сказали, чтобы исправить ошибку нужно составить дополнительное соглашение по договору купли-продажи и что мы сами сможем составить соглашение. Подскажите пожалуйста примерно в какой форме должно быть соглашение. По договору квартира делится на 4 доли.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

это сайт бесплатных консультацией. Составление соглашения -платная услуга. Обратитесь к юристам сайта в приватном порядке. Это время.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи квартиры допущена ошибка в фамилии покупателя вместо а напечатана буква о как составить дополнительное соглашение.

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

В договоре купли-продаже жилого дома с рассрочкой платежа была допущена ошибка. Договор прошел регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы. Ошибку заметили в Пенсионном Фонде, не приняв договор к выплате материнского капитала. Юстиция отказывается вносить изменения в договор, т.к. с 1 марта 2013 года, договора купли-продажи не проходят регистрацию, а регистрируется лишь переход права собственности. Достаточно ли составить дополнительное соглашение к договору, с поправками и дополнениями, подписанное всеми сторонами участвующими в сделке, для предоставления в Пенсионный фонд для выплаты материнского капитала?

В договоре дарения квартиры допущена ошибка, а именно: указано, что Даритель владел квартирой на основании договора дарения, а нужно было на основании договора купли-продажи. Государственная регистрация сделки проведена, свидетельство получено. Ошибку обнаружил при получении документов. Как исправить ошибку, чтобы в последствии договор не мог быть признан недействительным.

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

Решила продать квартиру по материнскому капиталу. Обратились в БТИ для составления договора купли-продажи. Как потом выяснилось, что в договоре были допущены ошибки, и эти ошибки исправляем на третий раз. В регистрационную палату подаем документы уже в четвертый раз и соответсвующаяся оплата за регистрацию Дополнительного соглашения и выдача повторного Свидетельства о праве собственности. Вопрос 1: сможем ли мы написать жалобу на работника БТИ о сделанных ошибках, по вине которого я не могу переписать квартиру Покупателям? Вопрос 2: Сможем ли мы предоставить новый Договор купли-продажи в регистрационную палату, т.е с уже с исправленными ошибками? Какое заявление нужно написать в регистрационную палату об отзыве прежнего договора?

Подали договор купли-продажи на гос регистрацию и только сегодня обнаружили, что в договоре ошибка в адресе приобретаемой квартиры - в названии улицы вместо буквы е букваи. Что будет в данном случае? Как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры был составлен договор купли-продажи, где допущена ошибка в имени покупателя (написано Татяньяны, вместо Татьяны). Ошибку в договоре заметил после получения документов с регистрационной палаты. В свидетельстве о регистрации написано правильно (Татьяна). В регистрационной палате говорят что составите доп соглашение и все. На горячей линии росреестра говорят, что изменения вносятся через суд. Подскажите, как правильно внести изменения в договор купли продажи (изменить ошибку Татяньяны на Татьяны)?

При составлении договора дарения доли квартиры была допущены ошибки в дате составления договора, неправильно указанны доли в доме, и дата основания последнего ранее зарегистрированного договора. Гос. регистратор приостановил сделку. Подскажите как поступить в данном случаи? Как исправить данные договора? Или составить дополнительное соглашение?

При покупке квартиры (16.05.2014) в договоре купли-продажи риэлтером была допущена ошибка, а именно 16.06.2014. рег. палата выдала свидетельство о собственности: ВЫДАНО...21.05.2014 НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОТ 16.06.2014. как теперь исправить ошибку, в какой срок исправляют. Продавец квартиры уехал. Когда вернётся не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение