Дети прописаны в Санкт-Петербурге, но отказываются устроить их в школу - есть ли основание?

• г. Санкт-Петербург

Мои дети прописаны с рождения в Санкт-Петербурге, но проживали и учились они в другом городе. Сейчас стоит вопрос об устройстве в школу по прописке (дети идут в 3 и 5 класс), администрация нам отказывает, ссылась на то, что нет мест. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно, если администрация школы отказывает, обратитесь с письменным заявлением в Комитет по образованию вашего района.