Управляющая компания предъявила ТСЖ непредвиденно высокий счет за ремонт подъездов - юридические аспекты и вопрос оплаты

• г. Новочеркасск

Управляющая компания выполнила ремонт подъездов. Смет и договоров на ремонт ТСЖ и УК не подписывали. Была оговорена примерная сумма ремонта 80 тыс. руб. По окончании ремонта УК предоставляет ТСЖ счет по ремонту подъездов в 2 раза больше. Законно ли это и должно ли ТСЖ оплачивать счет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий договора ТСЖ и УК.