Возможно ли использовать государственный жилищный сертификат для покупки жилья в ДНП?

• г. Сергиев Посад

Мы получили государственный жилищный сертификат. В связи с ограничениями по покупке жилья на него присмотрели дом в ДНП. Но берут сомнения - а разрешат ли нам купить этот дом, обналичив сертификат? Это же не ИЖС и не земли населенных пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - на оплату указанного дома (если он не жилой) - сертификат не пойдет.