Необходимость утверждения нового штатного расписания перед сокращением численности/штата

• г. Ростов-на-Дону

При сокращении численности/штата, на момент вручения уведомления о сокращении должен ли уже быть утвержден и подписан руководителем приказ о новом штатном расписании и сформировано новое штатное расписание, или эти документы могут быть утверждены после увольнения сотрудников (по истечении 2 месяцев.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит четких указаний на этот счет. Работодатель должен просто начать реорганизацию, т.е. хотя бы издать Приказ об исключении с такой-то даты такого-то подразделения или таких-то должностей.