Если да, то распостраняется это на бижнее зарубежье?

• г. Москва

А вот можно задать вопрос? Сейчас также как в "Интердевочке" требуется согласие родителей, если дочь выходит замуж за иностранца и уезжает из страны или можно выходить замуж или жениться без их согласия? Если да, то распостраняется это на бижнее зарубежье?

Ответы на вопрос (2):

Согласие родителей для вступления в брак не требуется.

Не требуется: ни в ближнее, ни в дальнее зарубежье. Законодательство изменилось со времен "Интердевочки".