Как и где восстановить утерянный договор о передаче доли квартиры в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: утерян договор о передачи доли кв. в собственность. Св-во о гос. регистрации есть. Как и где восстановить договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Копия данного договора должна быть в регистрирующем органе, если сделка была нотариальная, копия должна быть в архиве нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за получением дубликата в Управление россреестра по СПб и ЛО.

Спросить
Пожаловаться

Если получали доли квартиры в порядке приватизации, то архивы всех Агентств по приватизации жилищного фонда переданы в Горжилобмен. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть хозблок (общая долевая собственность 1/10), есть свидетельства о гос. регистрации права, основание - договор и безвозмездной передаче в собственность доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение. Договор этот заключался во время брака. Вопрос: безвозмездная передача в собственность-это подарок мне и его не надо делить с мужем после развода, или это совместно нажитое имущество? Спасибо!

На регистрацию в росреестре необходимо представить договор аренды земли на 5 лет, но подлинник акта приёма передачи земли (приложение к договору) утерян. Есть только его ксерокопия. Как его восстановить для подачи в росреестр? Спасибо.

Есть договор передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). По данному договору мы (семья их 4-х человек) имеем по 1/4 доле. Свидетельства о государственной регистрации права отсутствуют. В настоящее время родители хотят подарить свои доли мне (1/4 долю) и брату (1/4 доля), чтобы у нас было по 1/2 доле. Вопрос: как составить договор дарения? Можно ли в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для собственности, т.к. отсутствуют свидетельства о гос. регистрации, чтобы я и брат получили свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле. Или сначала необходимо получить свидетельства о гос. регистрации каждому члену семьи, указанному в приватизации (по 1/4 доле), и только потом делать дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить копию договора о передаче квартиры в собственность. Умерла мама, есть завещание на квартиру, свидетельство о собственности на квартиру, а сам договор утерян.

Что делать, если утерян договор передачи квартиры в собственность, и можно ли его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение