Есть ли такая форма оформления наследства, которую нельзя было бы изменить?

• г. Москва

Есть ли такая форма оформления наследства, которую нельзя было бы изменить? (завещание, дарственная, рента). Чем они отличаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали, понятие РЕНТЫ в свете поставленного вопроса не совсем уместно.

Что либо изменить по моему глубокому убеждению можно всегда, а уж к примеру ЗАВЕЩАНИЕ и подавно. Составленное ранее, оно может быть в последствии отменено или изменено. Договор дарения по сравнению с завещанием более постоянен, поскольку признать его недействительным можно по достаточно редким основаниям. Главное отличие договора от завещания в том, что после его заключения и возможной регистрации, имущество сразу переходит в собственность одаряемого. По завещанию имущество перейдет к наследнику только через полгода со дня смерти наследодателя.