Право на компенсацию за просрочку строительства - банк или владелец квартиры по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня квартира куплена по ипотеке, имею ли я право на получение денежных средств за просрочку сроков строительста (по 214 ФЗ) или их получит банк?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение неустойки имеете только Вы, банк в данной ситуации не причем, он является кредитором и по сути его не интересует исполнение обязательств застройщиком перед Вами, его интересует исполнение соответствующих обязательств именно Вами в рамках ипотечного договора. В случае необходимости,специалисты нашей компании готовы оказать Вам практическую помощь в решении данного вопроса.