Вопрос о необходимости печати на допсоглашении к основному договору купли-продажи

• г. Новосибирск

Необходима ли печать на допсоглашение к основному договору купли продажи? Сегодня забрала из росреестра допсоглашение но без печати.

Ответы на вопрос (1):

Печать ставится для подтверждения подписи лица, которое подписывает договор, в организациях все договоры скрепляются печатью, это является гарантией того, что это лицо имеет право подписывать договор. Договор будет признан недействительным, если другая сторона знала, что лицо, подписавшее договор, не имело права его подписывать. Договор имеет право подписывать генеральное лицо, либо его доверенные лица, имеющие на руках официальный документ (доверенность), а их надлежащая подпись без всякой печати влечёт за собой действительность договора.