Что делать, если хочу купить б\\у авто, но предыдущий хозяин его приобрел в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить б\у авто. Авто брал предыдущий хозяин в кредит на 2 года, в сентябре 2013 года заканчивается кредитный договор. Хозяин утверждает, что кредит погашен. Если я покупаю авто по договору купли-продажи и окажется так, что машина еще в кредите, будет ли наложен на нее арест и заберут ли её? Хочется обезопасить себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут и "забрать". Вам необходимо увидеть документ о прекращении залога на автомашину выданную банком.