Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав в январе 2013 года при введении нового закона о возврате прав при показателе 0,35 промилле?

• г. Тольятти

В январе 2013 лишили прав по показателю 0,06 промилле. В связи с вновь принятым законом о возврате 0,35 промилле имеющим обратную силу, каким образом я могу вернуть свое водительское удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Давайте начнем с того, что 0,35 промилле - это почти 100% лишение в/у, т.к. этот показатель будет превышать разрешенные 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Для того, что бы не разрешенный показатель не был превышен, содержание алкоголя в крови не должно превышать 0,336 промилле.

В Вашем случае, для возврата в/у необходимо обращаться в суд.