При разводе супругов можно ли разделить приватизированную до брака квартиру (одним из супругов)? как можно обойти закон?

• г. Москва

При разводе супругов можно ли разделить приватизированную до брака квартиру (одним из супругов)? как можно обойти закон?

Ответы на вопрос (6):

Можно, в случае если в период брака в указанном жилом помещении были произведены улучшения, существенно увеличивающие его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Никак разделить нельзя, приватизированная квартира до брака, это собственность того супруга, на имя которого оформлена приватизация, и разделу такая собственность не подлежит. Единственная возможность, это доказать в суде, что за счет Ваших средств были произведены такие улучшения квартиры, которые значительно увеличили ее стоимость (это не текущий ремонт, а, например, полная реконструкция и т.п)., тогда суд может выделить Вам долю, пропорциональную вложенным средствам.

Спросить
Пожаловаться

никак её не разделишь. Она даже если и в браке была бы приватизирована - не являлась бы совместно нажитым имуществом, а следовательно не подлежала бы разделу

Спросить
Пожаловаться

Алекс!

Никак нельзя обойти закон.

Если же были произведены неотделимые улучшения,то в судебном порядке взыскивается сумма средств,вложенных в улучшение жилья.

Понадобится судебное представительство-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Только в случае если были значительные улучшения, и это можно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никак не обойти. Квартира получена в результате приватизации, то есть по безвозмездной сделке, и является личной собственностью того супруга, на чье имя приватизирована, разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Покупка жилья одним из супругов на личные доходы (подарок, наследство, продажа жилплощади, полученного до законного брака).

Если квартира стала собственностью одного из супругов до брака по договору дарения.

После брака, происходит обмен квартиры по варианту альтернатива.

Будет ли делиться квартира со вторым супругом при разводе?

Подлежит ли разделу при разводе квартира, приватизированная одним из супругов в браке, если в этой квартире данный супруг был прописан до брака (квартира родителей)?

Как можно разделить при разводе супругов приватизированную без выделения долей (в совместную собственность) однокомнатную квартиру общей площадью 30,7 кв. м., в которой на данный момент прописана моя бывшая жена, с которой мой брак был расторгнут 11 лет назад. В процессе развода вопрос о разделе имущества не поднимался.

С уважением

Валентин.

Квартира приватизирована в период брака, я единственный владелец. С супругой не проживаю в разводе, при разводе раздела имущества не было. В квартире я не проживаю, но прписан.. Как разделить квартиру по долям.

Как при разводе делится квартира, полученная одним из супругов в наследство во время брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира одним из супругов приобреталась в ипотеку до брака, половина стоимости была выплачена до брака, половина в браке. Имеет ли право второй супруг претендовать на долю при разводе в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение