Возможные пособия при отказе отец от детей - пособие по потере кормильца и другие выплаты

• г. Уфа

Добрый вечер) если отец откажется от детей, то какие пособия возможно получить? Туда входит пособие по потере кормильца? Или другие?

Ответы на вопрос (2):

Леся

отказ от детей не означает что отец ребенка не будет платить алименты. Никаких пособий от государства - суд взыщет с отца детей алименты в пользу - или матери детей , или детского дома, где будут воспитываться дети.

Отказаться от детей нельзя, Леся. Но можно лишить родительских прав. Пока он юридически отец, он обязан содержать детей.