Пособие по потере кормильца для детей при втором браке отца - вопросы и ответы.

• г. Ливны

После смерти матери дети получают пособие по потере кормильца. Если отец женится второй раз будут ли дети получать пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, право детей на пенсию по потере кормильца в данном случае сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расписаться с молодым человеком у него первая жена умерла. Есть двое детей. Он на них получает пенсию по потере кормильца. Если он второй раз женится будут ли дети дальше получать пенсию?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Ребенок под опекой отца (мать умерла), получает пособие по потере кормильца. Если отец женится повторно, останется ли за ребенком право получения пособия?

Потеряют ли дети пенсию по потере кормильца, если выйти замуж во второй раз? На себя пенсию тоже по потере кормильца получаю, буду ли я на себя пенсию получать или нет? И потеряют ли дети пенсию при усыновлении?

Дети, родители которых не установлены, будут получать пособие по потере кормильца. Если мать есть а отец не установлен.. будет ли ребенок получать это пособие с 2017 января.

Несовершеннолетнему 17 лет, назначено пособие по потере кормильца (матери). В данный момент обучается в техникуме на втором курсе очно. Пособие получает отец. Может ли ребёнок получать пособие на свой счёт? Если да, то куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас беременна и получаю пособия по потере кормильца учусь на очной форме обучения буду ли я получать пособия по потере кормилица после рождения ребенка.

Положено ли новое пособие с 8 до 16 которое с 1 апреля? Т.к дети получают пенсию по потере кормильца от первого брака. Сейчас я замужем второй раз, муж не работает официально. Я тоже получаю пенсию. Положено ли пособие?

Отец умер, назначена пенсия по потере кормильца, дети в реабиталиционном центре. Будет ли мать получать пособие по потере кормильца пока дети в центре реабилитации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение