Столкновение интересов по наследственному вопросу - борьба за свои доли в квартире и давление на адвоката и судью

• г. Сибай

У нас с сестрой по наслеству досталось от квартиры отца по 1/4 доле, а его гражданской жене 1/2.Но она эту свою долю со своим правом проживания подарила СВОЕЙ собственной дочери, которая проживает в Ташкенте. Отец умер в мае 2012 года. Мы оформили свои доли в январе 2013 г.Женщина нас не пускает. На наши письменные предложения выкупить наши доли не отвечает. Мы подали в суд для определения долей в этой трехкомнатной квартире. На предварительное слушание никто не явился. А сейчас эта гражданская жена, не являясь собственником жилья, сама подала на нас в суд для оплаты коммунальных услуг с мая 2012 года, т.е.с момента смерти нашего отца. У нас доступа нет к квартире. Суды еще не состоялись. Противоположной стороной оказывается давление на нашего адвоката и судью через общих знакомых. Посоветуйте, как нам с сестрой быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы все сделали правильно.,а вот адвоката смените

. На хорошего и профессионального адвоката "давление" оказать не возможно.