Лет 10 назад умерли мои бабушка и дедушка, они оставили дом в деревне в наследство моему отцу и двум его родным братьям.

• г. Москва

Лет 10 назад умерли мои бабушка и дедушка, они оставили дом в деревне в наследство моему отцу и двум его родным братьям. Мой отец умер, соответственно его наследником становлюсь я, т. к. с моей матерью он давно разведен и детей, кроме меня у него нет. Другой родной брат моего отца тоже умер, у него его наследником становится его единственная дочь, т. к. он со своей женой тоже давно разведен. Третий брат моего отца жив, соответственно он прямой наследник. Мой отец с моей матерью разведены уже многолет. Несколько лет назад, он женился на другой женщине. Вопрос в следующем: эта женщина - жена моего отца претендует на часть моего наследства, т.е. получается, что 0,33% доли получает дочь, умершего брата моего отца, 0,33% получает живой брат моего отца, а я вместе с женой моего отца получаю 0,33% попалам, т.е. она 0,165% и я 0,165%. Правильно ли это? Или же все наследство нужно поделить на четырех наследников? Или же жена моего отца вообще не имеет право на этот дом, ведь дом был куплен моими бабушкой и дедушкой, до того как поженилисьдаже мои родители. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

я вам отвечала - вам нужно уточнить. кто когда умер. если отец принял наследство в виде доли в доме.потом умер. то его жена получит наследство. в первом вопросе вы не так изложили ситуацию.