Раздел имущества при разводе, имеется совершеннолетняя дочь-студентка дневного вуза.
199₽ VIP

• г. Красногорск

Раздел имущества при разводе, имеется совершеннолетняя дочь-студентка дневного вуза.

Ответы на вопрос (5):

В силу ст.80 СК РФ "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно".

Согласно ст.120 СК РФ "Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:  по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия".

На вопрос о стоимости услуг по медиации, для этого вам нужно позвонить в несколько организаций и провести мониторинг цен. Цены реально у всех разные, причем существенно.

Валентина Федоровна, а в чем проблема разделить имущество в судебном порядке?

Думаю, что возможно истцу подготовить исковое заявление , перед подачей в суд показать его ответчику в присутствии адвоката и решить вопрос полюбовно, без суда.

Валентина!

Лучше к адвокату обратитесь, если есть возможность произвести раздел без судебного разбирательства, то проще договориться. Что касается стоимости услуг, то единой тавки нет.

Алименты после 18 -летия не взыскиваются. Если отец захочет помогать материально в содержании дочери-студентки, то исключительно на добровольных началах, без подписания каких-либо соглашений.

А вот по поводу раздела имущества рекомендую Вам проконсультироваться очно. Бывают ситуации, когда после расторжения брака сторона, на которую оформлено имущество, спокойно это имущество продаёт (согласие бывшего супруга на это не требуется, если трактовать закон буквально), и делить попросту становится нечего.