Незаконные действия директора - как защититься юридически в ситуации угрозы увольнения и обвинений

• г. Тимашевск

Мне необходима помощь юриста по трудовому праву. Я работаю заместителем директора в школе. Общий трудовой стаж 23 года на одном месте, в данной должности 13 лет. За годы работы дисциплинарных взысканий не имела. В этом году у нас поменялся директор и с этого момента меня планомерно пытаются вынудить уволиться с работы по собственному желанию, путем написания различных актов и вынесения дисциплинарных взысканий и даже подачи информации о вакансии в центр занятости на занимаемую мной в данный момент должность. Но последний случай меня просто возмутил до глубины души. Меня просто подставили! Директор, дал устное распоряжение на заполнение табелей замещения преподавателей находящихся на больничном, на которых я поставила свою личную подпись. Через 2 месяца после этого мне объявили выговор за недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям, выраженном в слабом контроле за отработкой часов преподавателями, который я попыталась оспорить в комиссии по трудовым спорам в нашей школе. Теперь меня обвиняют в попытке присвоить денежные средства путем сговора с группой преподавателей и угрожают, что если я буду обращаться в суд по поводу выговора, то подадут на меня заявление за совершенный проступок в прокуратуру. Это уже подготовленное заявление в прокуратуру они передали мне через председателя комиссии по трудовым спорам. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? Ведь меня пытаются опорочить перед всем педагогическим коллективом!

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь за помощью в профсоюз. подайте заявление и просите разобраться в сложившейся ситуации. попробуйте обратиться в прокуратуру сами т.к. нарушаются Ваши права. в заявлении опишите подробно всю сложившуюся ситуацию и просите прокурора принять меры прокурорского реагирования на данное заявление.

даже подачи информации о вакансии в центр занятости на занимаемую мной в данный момент должность.

Обязательно укажите в заявлении данный факт.