Снятие с очереди на жилье с выплатой.

• г. Санкт-Петербург

Предусмотренны ли в Сп-б за снятие с очереди на улучшение жил. условий какие нибудь выплаты или субсидии?

Ответы на вопрос (2):

В статье56 Жилищного кодекса РФ перечислены все случаи снятие гражданина с очереди по улучшению жилищных условий. В законе Санкт-Петербурга №407-65 от19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан......" в ст. 12 закона имеется ссылка на норму жилищного кодекса.

При снятии с очереди не предусмотрена никакая компенсация, так как вас снимают с очереди в связи с тем, что вы перестали быть нуждающимися.

Андрей соответственно, если Вы продолжаете нуждаться в улучшении жилищных условий, а Вас сняли с очереди, значит указанные действия не правомерны, и подлежат отмене в судебном порядке. Обращайтесь.