Справедливо ли требование моего начальника о справке от врача?

• г. Владивосток

Если я ОДИН день отсутствовал на работе по причине отравления и мой начальник был об этом своевременно предупрежден ОБЯЗАН ЛИ я был вызывать врача и предоставить моему начальнику справку от врача. Справедливо ли требование моего начальника о справке от врача?

Жду ответа.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 128 ТК РФ и ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. Верховным Советом РФ 22.07.93) «Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания».