Проблемы с выплатой кредита - банк продал договор коллекторам, возможное взыскание имущества. Как действовать и агентству с номером 3629467

• г. Новосибирск

Брала кредит в рениссанс банке карта 25000 и телефон в кредит, платила, несколько месяцев платила но не полность, один месяц пропустила из за финансовых проблем, банк продал договор коллекторам, я связалась с ними, звонила 7 августа, коллектор обозначил дату 10 августа и назвал суммы 26000 и 6000 чтобы до 10 оплатить, в случае неуплаты дело будет передано в суд или арестовано имущество, я связалась с банком, банк не желая разговаривать со мной отправил ваш договор заблокирован, обращайтесь к коллекторам, коллектор с угрозами плана-перезаймите, перекредетуйтесь, но до 10 деньги должны быть, я просила выплачивать частями, что до 5 сентября суммы будут внесены полностью, на что коллектор ответил до 10 числа, если полностью не будет оплачены дело, будет взискание имущества, помогите в данной ситуации и какому агенству принадлежит номер 3629467, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы - никто! Посылайте их на..... Коллекторы не вправе применять любые меры по взысканию задолженности. Только по решению суда и только приставы вправе накладывать арест на имущество в рамках исполнительного производства. Угрожать не имеют права. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Если банк на контакт не идет, всё забудьте. Вы брали у банка, с банком и ведите переговоры, с коллекторами больше ни слова. В РФ нет закона о коллекторах, они могут только собирать информацию о задолженности от банков и вежливо просить выплатить. поменяйте номер и забудьте о них. Если что обращайтесь, напишем хороший ответ самозванцам. Совсем оборзели в наглую уже достают людей. Общайтесь с ними в такой же грубой форме но не оскорбляйте, в ходе последнего общения скажите им - "прощайте".

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.