Нужна помощь - Дочке 9 месяцев, не прописана, требуют оплатить штраф 2000 рублей - это правомерно?

• г. Москва

Прошу помочь в ответе на вопрос.

Дочке 9 месяцев, но до сих пор не было времени прописать её, а сейчас требуют оплатить штраф 2000 рублей. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нет. Вас, видимо, хотят оштрафовать по ст. 19.15 КоАП РФ? Поведайте сотрудникам, ответственным за регистрацию, что согласно ст. 28.3 КоАП РФ никто не может выписать протокол административного правонарушения по ст. 19.15. А без протокола не оплачивайте ничего. Более того, без протокола Вы не можете даже обжаловать постановление о штрафе.