Взыскание алиментов - необходимость предоставления документов и возможность отказа в связи с совместным проживанием с отцом ребенка

• г. Ульяновск

Ребенок рожден 27.12.2012 года от гражданского брака, отцовство установлено в органах ЗАГС. при подготовке дела о взыскании алиментов к рассмотрению суд запросил с меня как с истца следующие документы: справка о зарплате за 2012 год (полностью), за 2013 год, справку из ИФНС о том являюсь ли я ИП, заверенную копию трудовой книжки документы подтверждающие право собственности на все принадлежащее мне имущество. На беседе мне было сообщено судьей, что ко мне по адресу проживания придут судебные приставы с участковым для проверки совместного проживания с отцом ребенка и если будут сведения что мы с ним совместно проживаем то во взыскании мне будет отказано. Вопрос в следующем-для чего мне как истцу предоставлять все вышеперечисленные документы и правомерен ли будет отказ в иске в связи с совместным проживанием с отцом ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в иске будет неправомерен. Совместное проживание еще не говорит о том, что отец не уклоняется от содержания ребенка.