Как распределить долю падчерицы в будущем построенном доме и оформить его, чтобы она не имела прав на него?

• г. Казань

У нас с мужем двое детей-6 лет и 7 месяцев. У мужа есть еще дочь (мне падчерица) 13 лет. Мы с мужем планируем построить дом и вложить в строительство материнский капитал, плюс вложить в то же строительство наследство оставленное мне от папы. Скажите пожалуйста какую долю будет иметь падчерица в будущем построенном доме, и как можно оформить этот дом, чтоб доли там были только нашим совместным детям, т.е. чтоб падчерица не имела никаких прав на дом?

Ответы на вопрос (3):

Падчерица и не будет иметь в этом доме никакой доли. Претендовать она сможет лишь на наследство в случае смерти Вашего мужа.

Есть и иное мнение по данному вопросу,Вы обязаны выделить падчерице в строящемся доме.

Поэтому Закон четко и однозначно прописывает – какое бы жилье не было куплено с использованием материнского капитала, долю собственности в нем должны получить все дети семьи, рожденные к этому моменту. Также материнский капитал можно использовать на строительство и реконструкцию дома, но опять-таки обязательное условие – выделение доли в этом доме каждому ребенку. Материнский капитал нельзя направить на приобретение жилья за границей РФ.[b][/b]

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)[b][/b]