Права недобросовестного собственника после отказа во вселении в квартиру

• г. Санкт-Петербург

Какие права имеет недобросовестный собственник, которому отказали во вселении в квартиру по решению суда (коммунальные платежи он не оплачивает)? Ключи от квартиры у него есть. Может ли он находиться в квартире?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна !.

1. ситуация не совсем ясна - если " собственник" то у него есть три вида полномочий : владения ( иметь вещь при себе) пользования ( извлекать выгоду) , и распоряжения ( продать, подарить).Суд ему отказал во вселении потому. что он не платит коммунальные платежи ??

2. если суд отказал ему во вселении, то по каким основаниям ? Оставаться на ночь, то есть " быть вселенным" , пользоваться своей собственностью в полном объеме, он не может, но прийти в свою квартиру - может, это его собственность, собственность и других сособственников ( если они есть).

3. если вопрос в неуплате платежей ( налог на собственность и коммунальные услуги) - ТО : налог платит собственник (-ки) , коммуналку - собственник и зарегистрированные в квартире лица, если есть об этом соглашение.

Лучше приобщите фото или скан решения суда. Тогда все встанет на место.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович ,

г. С-Петербург, е-mail: bor355829@mail.ru ; с.т. 8-904-334- 59-68;

Дайте свой «отзыв», включите меня в " избранное", я включаю Вас в "друзья" - это облегчает дальнейшее общение