Сотрудник полиции лишен единовременной выплаты на жилье - правомерно ли решение комиссии УВД?
199₽ VIP

• г. Чита

Я сотрудник полиции. Комиссия УВД отказала мне в единовременной выплате на приобретение жилья. Я проживаю с родителями. Не женат. Моя регистрация у родителей временная. Квартира трехкомнатная. Приватизированна на обоих родителей. Отказали по причине моего проживания с членами моей семьи на достаточной площади. Правы ли они и есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 1 Федерального закона РФ от 19.07.2011 года № 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» сотрудникам органов внутренних дел, а также членам их семей предоставляются социальные гарантии, в том числе по обеспечению жилыми помещениями. При этом к числу членов семьи сотрудников закон относит:

- супруга (супругу), состоящего (состоявшего) в зарегистрированном браке с сотрудником;

- несовершеннолетние детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и детей в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

- лиц, находящихся (находившихся) на полном содержании сотрудника (гражданина РФ, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающих (получавших) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством РФ.

Бездумное цитирование статьи закона вряд ли поможет вам.

Да простит меня администратор сайта,но действительно профессиональный ответ на ваш вопрос вам может дать юрист Харченко А.О , найдите ее координаты на сайте. Удачи