Несправедливое отказано в возбуждении дела - как наказать оскорбивших нас охранников торгового центра?

• г. Тула

Двое охранников строящегося торгового центра рядом с нашим МГК домом, оскорбляли нас троих женщин нецензурной бранью. Все происходящее снято на видео. Приехавшая по вызову полиция, не усмотрела противоправных действий в наш адрес со стороны охранников.

Написали заявление в полицию и в областное УМВД с приложением видеозаписи. Было оскорбителей двое, но полиция допросила только одного. В возбуждении какого либо дела против охранников нам было отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК. Какие действия нам предпринять, чтобы наказать обидчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Оскорбление как преступление отменено и поэтому состав преступления в действиях лиц,оскорбляющих Вас не усматривается.

В действиях лиц,оскорбивших Вас усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ

ч. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.