Необходимость предоставления дополнительных документов в рамках рассмотрения моего заявления о побоях в полиции и суде

• г. Москва

Подал заявление в полицию о побоях, провели проверку, приложил акт мед. освидетельствования, указал и можно сказать привел к участковому свидетелей случившегося, сообщил достоверные сведения о злодее. Объяснили, что такие дела рассматривает мировой судья. Иду в суд, подать заявление, там меня отпинывают, ссылаясь на то, что одного заявления мало, нужен пакет документов, а именно выписка из мед. книжки о имеющихся повреждениях, показания свидетелей и очевидцев и прочее. ВОПРОС: Если все эти данные я уже дал, и имеется материал проверки у гвардейцев кардинала, обязан ли я снова собирать свидетелей, предоставлять документы и т.д. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам просто надо заявить ходатайство об истребовании доказательств.

хотя по практике орган дознания должен был передать все материалы вместе с вашим заявлением в мировой суд

Определение суда надо смотреть. если есть - составить жалобу.

могу оказать квалифицированную юридическую помощь в составлении документов

Вы напишите заявление в порядке частного обвинения, (п.1 ст.116 УК РФ) по факту побоев и направьте заказным письмом.

Привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ производится по жалобе потерпевшего, так как это дела частного обвинения. Вероятно, Вы не совсем правильно оформили заявление. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Федор, гвардейцы кардинала просто не хотят работать. Вам необходимо написать заявление в мировой суд с приложением всех доказательств, которые у Вас имеются. Ответ на вопрос: да, необходимо собрать все снова. Процесс не простой, если Вы так считаете...

Уважаемый Федор!

Это дело частного обвинения, Вы там выступаете как обвинитель (ну почти как прокурор).

Добывать доказательства Вам следовательно нужно самим.

Можете обратиться к мушкетерам короля (юристам) за помощью.