Алименты беременной в гражданском браке

• г. Архангельск

Я живу в гражданском браке в данный момент беременна, могу ли я подать на него на алименты на себя и на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не в браке и отец ребенка не согласиться указывать себя отцом в свидетельстве о рождении, то и взыскивать алименты Вы сможете после установления отцовства в суде.

Здравствуйте! Увы! После рождения ребенка вы можете взыскать алименты только на ребенка. При этом нужно, что бы отец признал ребенка. Если он его не признает, отцовство придется устанавливать в судебном порядке. Кроме того, подавать на взыскание алиментов на себя вы так же не вправе, т.к. не являетесь законной супругой и суд в удовлетворении этого требования откажет. Поэтому вам желательно узаконить отношения. Всего доброго!