В течение какого срока по исполнении 20 лет надо обменять паспорт? Выпустят ли на Украину с необменянным?

• г. Москва

В течение какого срока по исполнении 20 лет надо обменять паспорт? Выпустят ли на Украину с необменянным?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина. Документы на замену паспорта по достижении 20 лет необходимо подать в 30-й срок, со дня исполнения Вам 20 лет. Поскольку срок действия паспорта по достижению гражданина 20 лет истек, то такой паспорт считается недействительным, соответственно границу Украины с Россией с таким паспортом пересекать нельзя.

С. Юлия

Нет, с просроченным паспортом Вас не выпустят из России и не впустят в Украину.