Имееет ли право работодатель (банк) сократить мою должность и ввести в штатное расписание более низкую по квалификации?

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Имееет ли право работодатель (банк) сократить мою должность и ввести в штатное расписание более низкую по квалификации? Какая запись при этом будет в моей трудовой книжке? Какие нормы это регулируют? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261 ТК РФ - не может.