Как правильно оформить увольнение после отпуска - 14 или 21 день отпуска?

• г. Москва

Я хочу уволиться по собственному желанию после отпуска. Написала заявление на 14 календарных дней отпуска с последующим увольнением. Но у меня 21 календарный день отпуска. Мне придется переписывать на 21 день отпуск с последующим увольнением или же я могу отгулять 14 календарных дней, а оставшиеся 7 дней-мне оплатят как за неиспользованный?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо согласовать данный вопрос с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором филиала ООО. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? У меня неиспользованный отпуск 28 календарных дней. Могу ли я написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, с последующим увольнением, и за остальные неиспользованные дни отпуска получить компенсацию?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я работаю 1,5 года. В прошлом году 2011 я выходила в отпуск на 3 недели. В этом 2012 году я еще не выходила в отпуск. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. И по 127 ст. ТК мне должны компенсировать отпуск - 28 календ. Дней. Так? В 127 ст. так же сказано По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Т.е. по моему заявлению я могу уйти в отпуск (все 28 дней) с последующим увольнение?

Что мне выгоднее: уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или выйти в отпуск с последующим увольнением?

Могут ли мне отказать в предоставлении полного (28 дней) отпуска?

Спасибо!

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

Мне не дали отгулять часть своего отпуска из-за допущенных расчетов календарных дней ежегодно оплачиваемого отпуска. В завление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию я четко указала сколько дней мне положено, однако кадровик допустила ошибку, вследствии чего, я отгуляла свой отпуск в меньшем количестве.

Сотрудник сегодня пишет заявление на отпуск продолжительностью 14 календарных дней с последующим увольнением с 20.09.2014.

Вопрос 1: 2 х недельная отработка включается в этот период отпуска, или он должен выйти из отпуска и отработать?

Вопрос 2:оставшиеся календарные дни отпуска заменят денежной компенсацией?

Вопрос 3: дата увольнения будет последний день отпуска?

Я пробыла в отпуске только 15 календарных дней.

Через сколько времени после выхода из отпуска я могу попросить у руководства предоставить мне право отгулять вторую половину отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основной неотгуленый отпуск 28 календарных дней, (год и месяц без отпуска) как правильно написать заявление на увольнение с предоставлением законного отпуска с последующем увольнением. И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю? Или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск без отработки.

Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013 г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014 г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

Работаю 1 год хочу уволиться по собственному желанию из отпуска отгулял только 15 дней могу ли я написать заявление на отпуск с последуюсщим увольнением или они мне компенсируют неотгуленый отпуск или как мне лучше зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение