На мою карточку ежемесячно поступают денежные вклады не от моего имени.

• г. Москва

На мою карточку ежемесячно поступают денежные вклады не от моего имени. Скажите, дает ли банк эти суммы в налоговую? И могут ли заинтерисоваться откуда эти деньги? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк вообще не даёт отчётности в УФНС по счетам физлиц. По рублёвым перечислениям до 600000 руб. банк обычно не сообщает в Комитет по финансовому мониторингу согласно Закона "О противодействию легализации..."