Нужно ли согласие администрации и дополнения в договор найма,

• г. Манама

Нужно ли согласие администрации и дополнения в договор найма,

Ответы на вопрос (1):

По закону Необходимы следующие документыпосмотри может какие у тебя уже есть)

1.паспорт гражданина Российской Федерации

2.копии документов, содержащих сведения о составе семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака);

3.кадастровый паспорт занимаемого гражданином государственного жилого помещения,если сведения о таких объектах недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

4.договор социального найма государственного жилого помещения и(или) заверенная Санкт-Петербургским государственным учреждением - районным жилищным агентством копия ордера на занимаемое гражданином государственное жилое помещение

5.справки о регистрации (формы 9), содержащие архивные сведения о регистрации гражданина до регистрации в занимаемом на дату обращения государственном жилом помещении, а также справки, подтверждающие, что ранее занимаемые гражданином жилые помещения не были им приватизированы.Запрашивается с последних мест жительства. Можно сделать через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Справки действительны в течение 1 месяца.

Последовательность действий

1 этап обратится в БТИ (в Бюро технической инвентаризации Подробнее ➤, для получения кадастрового паспорта на квартиру и тех. Описания помещения

2 Запроси Выписку из домовой книги (2 шт.) и копия финансового-лицевого счета - выдаются в паспортном столе или бухгалтерии домоуправления (там, где печатаются квитанции по квартплате).

3 Обращение в ДЭЗ или ЖЭУ или ЖилКомСервис за получением договора соц. Найма.

4.Оплатить госпошлину 500 руб. Реквизиты банка получателя уточнить в отделе приватизации. Я так понимаю в администрации твоего района есть отдел приватизации (http://gov.spb.ru/gosuslugi/)

5. Запрос формы Т 9 о том, что ранее не приватизировали. Также в администрации можно получить Подробнее ➤Подробнее ➤

Срок исполнения услуги - Не позднее 5 дней с момента регистрации заявления.

Стоимость услуги - Бесплатно.

*Подготовьте заверенные копии свидетельств о смерти людей, которые раньше были прописаны в этом доме, если таковые были. Если вы или другие прописанные лица меняли фамилию необходимо предоставить заверенные копии соответствующих документов. Например, свидетельство о браке в случае, если вы сменили фамилию при вступлении в брак или разводе.

6этап.Подача заявления по установленной форме в районные агентства ГУ или в Многофункциональный центр http://gov.spb.ru/gosuslugi с приложением всех документов, вышеуказанных документов. заявление должно быть подписано всеми членами семьи, которые приписаны в доме или которые имеют на него какие-либо права.Составление договора может занять от недели до двух.

7 этап Когда будет готов договор о приватизации, вам следует обратиться в в ФГБУ «ФКП Росреестра» службы для того, чтобы получить свидетельство, подтверждающее права собственности. https://rosreestr.ru/wps/portal/

8 Для завершения процедуры приватизации вам необходимо поставить на технический учет в службу БТИ уже приватизированную квартиру.

УДАЧИ!!!