Возможно ли выселение после развода из дома, который достался бывшему супругу по наследству, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Волгоград

После развода я проживаю с двумя разнополыми детьми в доме мужа. Который достался ему по наследству. Может ли он нас выписать.? дети не совершеннолетние. Жить нам кроме этого дома не где. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

закон предусматривает собственнику выселить , однако Конституционный суд разъяснил, что дети не являются бывшими членами семьи и родитель должен заботиться о месте проживания детей. Таким образом многое зависит от аргументации быв.мужа на суде и от внутреннего убеждения судьи.