Как решить вопрос об алиментах при разводе со двумя детьми и оставшейся на уходе за ними матерью в отпуске?

• г. Москва

Я собираюсь развестись с мужем, у нас 2 детей, младшему 2 мес, я нахожусь в отпусе о уходу за ребенком до 1,5 лет. Как можно решить вопрос об алиментах? По закону на какую часть от зарплаты мужа имеют право дети? И я?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей взимаются в размере 1/3 дохода родителя, на Вас, как жену, в течение 3 лет с момента рождения общего ребенка (я полагаю, Ваш ребенок общий) алименты определяются в твердой сумме судом, вне зависимости от дохода.На вас алименты взыскиваются один раз, независимо от того, что детей двое. Вопрос можно решить в судебном порядке, либо добровольно.