Как решить вопрос об алиментах при разводе со двумя детьми и оставшейся на уходе за ними матерью в отпуске?

• г. Москва

Я собираюсь развестись с мужем, у нас 2 детей, младшему 2 мес, я нахожусь в отпусе о уходу за ребенком до 1,5 лет. Как можно решить вопрос об алиментах? По закону на какую часть от зарплаты мужа имеют право дети? И я?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей взимаются в размере 1/3 дохода родителя, на Вас, как жену, в течение 3 лет с момента рождения общего ребенка (я полагаю, Ваш ребенок общий) алименты определяются в твердой сумме судом, вне зависимости от дохода.На вас алименты взыскиваются один раз, независимо от того, что детей двое. Вопрос можно решить в судебном порядке, либо добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Я имею твердое намерение развестись с мужем, имея двух несовершеннолетних детей. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До декретного отпуска не работала. Имею ли я право на алименты после развода на себя и на детей? В каком размере? В течении какого срока (старшему ребенку 12 лет, младшему 1,3)

Хотим с мужем развестись по обоюдному согласию. У нас двое несовершенно летних детей. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Дети остаются с матерью. Я не против встречи детей с отцом, но только в моем присутствие так как младшему ребенку 2,5 года а старшему 8 лет. Мне бы хотелось развестись в крот чайнике сроки. И чтобы муж выписался с квартиры.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, сижу дома. Младшему 9 мес, старшему 8 лет. заболели дети. Подскажите, положен ли больничный?!

Собираюсь развестись с мужем, у нас двое детей: старшему 7 лет, младшему 3 года. Хотелось бы узнать какие документы нужны для этого, и какая вероятность того, что дети останутся со мной. И еще такой вопрос: мы взяли ипотеку на строительство дома, дом построили, все оформлено на мужа. Имеет ли право муж меня выселить из дома?

Сегодня мужу вручили уведомление о сокращении численности штата (ни кто не подписывал, взяли ознакомиться). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (младшему сыну 6 мес). Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, при условии что я выйду на свое рабочее место (если да, то какие нормы и ст закона?) ? Должность предложили в городе за триста км от нашего, имеют ли право на это? заранее благодарна.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старшему 10 лет, младшему полгода. Получаю пособие 5800. Зарплата мужа 23000 (после вычета НДФЛ). Могу ли я рассчитывать на алименты на себя, пока не работаю? На какую сумму могу претендовать? Какую максимальную общую сумму алиментов на себя и детей могу получать?

Результаты поиска: Здравствуйте! Хотим с мужем развестись по обоюдному согласию. У нас двое несовершенно летних детей. В данный момент я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком. Дети остаются с матерью. Я не против встречи детей с отцом, но только в моем присутствие так как младшему ребенку 2,5 года а старшему 8 лет. Мне бы хотелось развестись в крот чайнике сроки. И чтобы муж выписался с квартиры. Квартира муниципальная, квартира съемщик мой папа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать 3 ребека. Младшему 4 февраля 2015 исполняется 3 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право продлить этот отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет. Спасибо.

Я получила от работы служебное жилье. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (старшей - 2 года, младшему - 2 мес.), подали на развод, имеет ли супруг право на часть моей служебной квартиры и как я его выписать, спасибо.

Хочу подать на алименты. Нахожусь в отпуске поуходу за ребенком. На какую часть зарплаты бывшего мужа могу претендавать? Может быть более 25%? Как поступить правильно? Как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение