Я езжу по поддельным правам. Что мне грозит при моем разоблачении.

• г. Псков

Я езжу по поддельным правам. Что мнегрозит при моем разоблачении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В Уголовном кодексе есть ст.327, которая будет к Вам применена, если Вас "разоблачат".

"Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет".

Если будет установлено, что именно Вы подделали это водительское удостоверение или же принимали какое-либо участие в его изготовлении, то Вас будут привлекать по части 1 вышеуказанной статьи. Если же это не будет доказано, а установят лишь использование Вами поддельного удостоверения, то привлекать к ответственности будут по части 3 указанной статьи.

Будьте бдительны!