Неравные доли - Оксана

• г. Москва

Могут ли быть неравными доли при общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность - это общая собственность, в которой выделены доли сособственников, а при совместной собственности такие доли не выделены.

Каким образом решается вопрос при разводе супругов, у которых в совместной собственности квартира? Необходимо в судебном порядке выделять конкретную долю? Может ли быть такая ситуация, что доли окажутся неравными?

Моя бабушка подарила при жизни своему внуку 1/2 долю от 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру площадью 58,9 м 2,таким образом доля внука в этой общей долевой собственности 3/8. Остальной 1/4 долей владеет сын моей бабушки.21 ноября 2014 года моя бабушка умерла, завещая сыну 3/4 доли от 3/8 долей в общей долевой собственности, остальные 1/4 доли от 3/8 долей бабушки отошла ее дочери. Таким образом, внуку бабушки принадлежит 3/8 доли в общей собственности, дочери бабушки принадлежит 3/32 доли в общей долевой собственности, сыну бабушки принадлежит 1/4 доля в общей собственности и унаследованная 3/4 доля от 3/8 долей бабушки. Вопрос: после смерти бабушки какой долей владеет внук, дочь и сын в общей долевой

собственности при выше изложенных обстоятельствах деления имущества? Интересует доля каждого в общей собственности и в том числе каким количеством метров квадратных владеет каждый в общей собственности плащадью 58,9? Спасибо за подробный ответ.

Как правильно написать: ПРОДАВЕЦ продал в собственность ½ (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, а ПОКУПАТЕЛИ купили по 1/4 (одной четвертой) доли в праве общей долевой собственности на квартиру каждый.

Каким образом может быть отчуждена квартира, находящаяся в общей долевой собственности?

1.По соглашению всех участников общей долевой собственности.

2.Только при условии отчуждения каждым собственником своей доли в праве собственности, а не имущества в целом.

3.Одним из участников общей долевой собственности, с согласия других участников.

4.По соглашению большинства участников общей долевой собственности.

Мы построили дом на земле, которая яв-ся общей долевой собственностью, но все доли разграничены и на межевом плане отображены, нам нужно выделить долю в собственность из общей долевой собственности, узаконить постройку-жилой дом, который конечно же не должен быть в долевой собственности. Как быстрее все это сделать через суд или кадастровую контору?

Хотим продать долю в общей долевой собственности, один из со собственников вышел из долевой собственности по жилому дому, а земля осталась в общей долевой на всех (как прежде), он зарегистрировал свою долу как жилое помещение. Нужно ли нам при продаже своей доли земельного участка получать от него отказ?

Могут ли арестовать долю в общей долевой собственности за долг другого долевика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира в общую долевую собственность в размере

2/4 доли в праве общей долевой собственности Муж

1/4 доли в праве общей долевой собственности Жена

1/4 доли в праве общей долевой собственности Дочь на каждого члена семьи получена своя выписка ЕГРН как будет делится квартира при разводе в суде покупалась квартира с одного счета наличные Мужа.

Спасибо.

При дарении доли в праве общей долевой собственности на квартиру, когда доля считается переданной - с момента государственной регистрации договора дарения или с момента гос. регистрации перехода права собственности на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение