В деле сказано что неизвестно были ли у него наследники и поэтому оно не закрыто.

• г. Москва

Наша семья имеет наследство в Польше, от прадеда, когда я был в Краковском учереждении городского суда один юрист сказал что для получения наследства недостаточно иметь документы от российских натариусов о нашем праве на наследство, а что необходимо постановление российского суда о признании нас наследниками. Мы обратились в наш местный суд. Но там сказали что из наших документов итак видночто мы являемся наследниками, и отказались дать еще какие либо подтверждающие документы. Дело о наследстве в Краковском архиве я видел. Там сказано что наследником является мой дед. Но он умер в россии. В деле сказано что неизвестно были ли у него наследники и поэтому оно не закрыто. Отец мой, сын деда, тожеуер.

Наследница моя мама и мы дети.

Вопрос: 1. Как официально начать диолог с Краковским судом (желательно по переписке) 2.Какие документы действительно необходимы в Польше (все документы на получение наследства в россии у нас есть переведены на польский). 3.Как и кому писать заявление?.

С уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Вопрос, заданный Вами, не касается применения российского права ( в Польше оно не действует, вопросы наследования подчиняются польскому праву в данном случае). Поэтому юристы, знающие российское право, Вам ничем помочь не смогут. Вам следует обратиться либо к польскому адвокату либо в российскому, но практикующему в сфере применения иностранного законодательства (например, в Инюрколлегию - www.injur.ru )