Пропажа матери после угрозы мужчины - Как активизировать поиск без ожидания трех суток?

• г. Казань

У меня пропала мама, шла после свадьбы одна домой, разговаривала со мной по телефону, сказала что её преследует мужчина, потом началась у них словесная перепалка и связь оборвалась, в результате нашего поиска мы обнаружили телефон, сумку, туфли разбросанные в разных частях дороги. Поехали в милицию, но заявления не потребовали у нас, можно ли не ждать трое суток, как возбудят уголовное дело? Какой статьёй УК я могу руководствоваться чтобы провели незамедлительно розыскные мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

126 УК,похищение человека...