Возможно ли осуществление выплат алиментов при требовании анализа ДНК и может ли матерь отказаться от анализа? Должен ли муж обеспечивать супругу, которая не работала до беременности, и стоит ли спешить с разводом?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. Молодая пара. В браке с мужем пол года, ребенку 3 месяца. Муж с ней жить не хочет и ребенка признавать не хочет, хотя и зарегистрировал его на свою фамилию. Материальной поддержки от него нет. Вопрос такой: возможно ли выплата алиментов, если муж будет требовать анализ ДНК, т.к. утверждает что ребенок не его, может ли она отказаться от анализа? И еще: он хочет развода - обязан ли он содержать ее,т.к. она до беременности не работала, стоит ли спешно с ним разводится?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не много не понятен - Вы кто жена или любовница? Но к сведению, муж не может развестись с женой, пока ребенку не исполница один год, муж обязан содержать ребенка до его совершенолетия, кроме того муж обязан содержать жену до достижения ребенку три года. Кроме того если муж знал, что ребенок любовницы не его он мог не записывать его на себя, а если записал , то оспорить это уже нельзя. Если ребенок в браке, муж будет оплачивать алименты до решения суда об оспаривании отцовства.

вы должны обратиться к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если отец ребенка будет не согласен то уже он должен обратиться в райсуд с иском о признании отсутствия родства.Если он докажет это , то алименты не будут взыскиваться. а если не докажет-будет платить.