Как оформить право собственности на земельный участок, снятый с кадастрового учета, в городе?

• г. Тамбов

На кадастровой карте в городе нашел земельный участок 100 кв.м., снятый с кадастрового учета? Можно ли мне оформить право собственности на этот участок и что для этого нужно, т.е. заново поставить на кадастровый учет, приватизировать и т.д. Кому ранее принадлежал данный участок неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Либо найдите собственника и купите его. либо обратитесь в местную администрацию. которая рсапоряжается всей землей.в вашей местности

100 кв.м - это меньше предельного минимального размера, возможно, существование такого земельного участка невозможно. А так поставить на временный кадастровый учет на 2 года может любой гражданин, обратитесь к кадастровому инженеру. Только сама по себе постановка ничего не означает и не гарантирует, что вы сможете в итоге оформить участок.