Проблемы с кадастровым учетом - как повторно зарегистрировать земельный участок?

• г. Краснодар

С 2009 года я являюсь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения в размере 2,6 га. Выдел и постановка на кадастровый учет производила крёстная, так как она являлась собственником пая, после чего по договору дарения она земельный участок подарила мне. 2011 году по решению Динского рйонного суда Краснодарского края земельный участок был снят с кадастрового учета, якобы связи допущенной кадастровой ошибкой, но при этом мое право собственности на участок не отменили. В кадастре сведении об участке аннулированы, а по данным юстиции я являюсь собственником з/у. Мне было рекомендовано заново отмежеваться и поставить з/у на кадастровый учет с прежним кадастровым номером, но в прежнем кадастровом квартале свободных земель нет. Районный Комитет Имущественных Отношении рекомендует в другом кадастровом квартале отмежеваться с прежним номером. В мое случи как можно повторно поставить на кадастровый учет мой земельный участок? Какие должны быть мои действии?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того. какая именно была допущена кадастровая ошибка: неправильное указание точек координат, неправильное указание. границ или конфигурации, ошибка в адресе и тд., поэтому с кадастровым инженером вместе вам надо разобраться, какие именно надо внести изменения в технические данные о земельном участке для повторной постановки его на кадастровый учет. Удачи!

Коллега не права, значения все это не имеет, так как имеется вступившее в законную силу решение суда. Обращайтесь к кадастровому инженеру, проводившего межевание, который бесплатно должен устранить кадастровую ошибку. если есть предложение отмежеваться в другом кадастровом квартале, то советую согласиться. З\У можно поставить на кадастровый учет, только при наличии нового межевого плана.