Нас атакует участковый, что мой муж проживает здесь незаконно и должен платить штраф.

• г. Москва

Если мой муж живет в моей квартире в Москве, а прописан у родителей в другом районе, должен ли он регистрироваться или оформлять какие-либо документы, что он проживает также в Москве, но не по месту прописки. Нас атакует участковый, что мой муж проживает здесь незаконно и должен платить штраф. Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Ваш супруг обязан зарегистрироваться по месту пребывания, требования участкового инспектора правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Я и моя подруга прописаны в Москве, но проживаем не по месту прописки, а вдругой квартире собственником которой являюсь я. В этой квартире не прописан вообще никто. Участковый (по месту нахождения квартиры в которой проживаем) утверждает, что это незаконно и мы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания! Мне кажется, что это бред полный, или участковый действительно прав?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Мой муж прописан в г. Ульяновске в квартире, мы с ребенком прописаны у моей мамы в районе. Живем все в квартире где прописан муж. Сейчас ребенок идет в садик нужна справка о составе семьи. Можно ли ее получить по месту прописки мужа, или обязательно ехать в район, где прописаны мы с ребенком?

Помогите разобраться, пожалуйста! Квартира в собственности у моей матери с 1998 года. В квартире прописаны мама, я и мой малолетний ребенок. Мама вышла замуж в 2007 году. С мужем проживают в другом месте, прописан он также в другом месте. Какие права на квартиру имеет этот муж в случае развода или смерти моей матери? Спасибо!

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

Я прописана в Москве (на севере города), с мужем снимаем квартиру в восточном районе Москвы, могу ли я подать документы на загран паспорт старого образца или нового около дома, где мы снимаем квартиру? Или надо ехать через всю Москву в район, где прописана? Не говорите, что по месту регистрации, этого ответа я не понимаю! На съемной квартире мы с мужем не регистрировались, тк прописаны у родителей в Москве, НО в другом районе? Напишите где точно, где прописана или могу подать в районе, где сейчас временно живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я минчанин и прописан в Минске, моя супруга прописана в другом городе. Живём мы в квартире моих родителей (место моей прописки), через 2-3 недели у нас родится ребёнок, вопрос: Ребёнок будет прописан автоматом по месту прописки матери или можно прописать его по месту моей прописки?

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

Я и мой муж проживаем в недавно приобретенном на мое имя доме, по месту моей прописки. Муж прописан в квартире, которая перешла по наследству к его матери, квартира не приватизирована, 2 комнаты. Вместе с ним в ней прописаны также его младшие брат и сестра (взрослые), ребенок сестры. В течение длительного времени они пытаются выписать мужа из квартиры, но законных оснований небыло. В настоящее время они ссылаются на то, что он там фактически не проживает. Имеет ли мой муж какие-либо права на эту квартиру (быть там прописанным, проживать, наследовать какую-то часть в будущем) или законную возможность воспрепятствовать выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение