Нас атакует участковый, что мой муж проживает здесь незаконно и должен платить штраф.

• г. Москва

Если мой муж живет в моей квартире в Москве, а прописан у родителей в другом районе, должен ли он регистрироваться или оформлять какие-либо документы, что он проживает также в Москве, но не по месту прописки. Нас атакует участковый, что мой муж проживает здесь незаконно и должен платить штраф. Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Ваш супруг обязан зарегистрироваться по месту пребывания, требования участкового инспектора правомерны.