Могу ли я оформить у нотариуса разрешение на выезд дочери из Беларуси в Украину, находясь в России?

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на мой вопрос.

Могу ли я, гражданин Беларуси, находясь в России (в частности г. Москва),

оформить у нотариуса разрешение на выезд моей дочери из Беларуси в Украину? Мать ребенка оформит такое же разрешение в Беларуси. Дочь следует со своей бабушкой-моей матерью. Далее переслать документ в РБ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для этого Вам необходимо обратиться не к российскому нотариусу, а в консульское учреждение своей страны.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка (1 год) двойное гражданство. Моя мама проживает в той же стране, гражданином которой является и ребёнок. Хочу оформить у нотариуса разрешение на выезд и проживание ребёнка с моей мамой, чтобы половину времени жил со мной в России, половину в другой стране с бабушкой. С отцом ребёнка не поддерживаем отношения. Вопрос, как оформить такое разрешение и какую следует использовать формулировку.

Я гражданка Украины, беременна, оформляю статус временного убежища. Мой муж гражданин Украины. Мои бабушка и дедушка живы, граждане России, мой отец гражданин Украины, но рожден в России и 2005 года был гражданин России. Могу ли я оформить гражданство Рф ребенку? Либо, могу ли я оформить выплаты на ребенка в Украине, находясь в России?

Могу ли я находясь в России оформить разрешение на выезд ребенка с Украины не обращаясь в посольство в Украине?

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

В июне собираюсь отправить дочь 14 лет (паспорт гражданина РФ уже получили) из РОССИИ в Украину к родственникам. Нужно ли мне (матери) оформить нотариальную бумагу о разрешении с моей стороны проезда ребенка в Украину. И нужно ли такое же разрешение от бывшего мужа (с этим сложности, конечно же...) Запрета на границы со стороны бывшего мужа нет! Достаточно ли разрешения от матери на выезд ребенка 14 лет из России в Украину?

Я в разводе, живу с сыном в Украине. Отец ребенка, житель Украины, сейчас он уехал на один год, по студенческой визе во Флориду, США. Необходимо разрешение на выезд ребенка на соревнования в Польшу. Как в таком случае оформить разрешения. Могут ли отцу ребенка заверить разрешения у нотариуса Флориды и примут ли на Украине такое разрешения? Пожалуйста ответьте сейчас, так как у меня нет телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Я гражданин Узбекистана нахожусь на территории России. Моя жена и дочь проживают в Узбекистане и хотят приехать в Россию. С меня спрашивают нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка. Могу ли я находясь в России оформить такой документ и какие для этого потребуются документы (оригиналы и копии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение