Возможность получить компенсацию материального ущерба после разбития грузового автомобиля без трудового договора и оформления - все, что нужно знать

• г. Тула

Водитель разбил грузовой автомобиль, восстановлению не подлежит. Ущерб большой. Трудового договора нет, работали без оформления. Могу я рассчитывать на возмещение материального ущерба через суд? Он вписан в страховку (ОСАГО) С чего все начинать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если ущерб больше средней месячной заработной платы, то только через суд.