Могут ли оспорить завещания бывшие жены моего брата, который тоже умер еще раньше матери в пользу своих несовершенолетних детей.

• г. Казань

Мне моя мама перед смертью оставила завещание на все имущество, которое ей принадлежит движемое инедвижемое. Могут ли оспорить завещания бывшие жены моего брата, который тоже умер еще раньше матери в пользу своих несовершенолетних детей. Детям 6 лет, 17 и 18 лет. Все время никто из внуков и снох даже не навешали мою маму.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание было составлено в установленном законом порядке( у нотариуса), шансов оспорить завещание в судебном порядке практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне моя мама оставила перед смертью завещание на все движемое и недвижемое имущество, которое принадлежит ей. Она тяжело болела перед смертью (была парализована) и кроме меня за ней никто не ухаживал. Сейчас после смерти жена брата, который умер 2 года назад (раньше матери), хочет оспорить завещание в пользу своих сыновей. Сыновьям 16 и 15 лет. Никто из них даже не навешал больную мать. Может ли она оспорить завещание через суд. Если может, то какую долю наследства? Спасибо заранее за ответ.

У меня в марте 2005 г. умерла мать. Она оставила завещание на все движемое и недвижемое имущество только на меня. У меня был брат. Он умер раньше матери на 1 год. Сейчас бывшая жена умершего брата хочет оспорить завещание в пользу своих несовершеннолетних детей (14 и 16 лет детям). В момент написания завешания моя мать была выписана домой после инсульта и нотариус приходил к нам домой для состовления завещания, т.к. мать была неходячая. Ни бывшая сноха, ни внуки никогда за больной матерью не ухаживали и не навещали ее. Может ли она оспорить завещание и при каких условиях. Заранее благодарен за ответ!

У меня умерла мама две недели назад. Еще 6 лет назад умер мой родной брат, у него осталась жена и двое совершеннолетних детей. Мама составила завещание сначала на своих внуков, потом переделала только на меня. Параллельно начала оформлять дарственную, но не успела закончить. Завещание было составлено только на меня. Моя сноха (жена моего родного брата) собирает документы на оспорение завещание в пользу своих детей, моих племянников. Скажите, может ли она что то отсудить для своих детей или для себя как жена моего умершего брата? Мама была дееспособной на момент составления завещания.

Моя бабушка умерла и по завещанию квартиру отписала моей маме. Мама не успела открыть наследственное дело и тоже умерла. Мама оставила завещание в мою пользу и там еще написано все что мне принадлежит или будет принадлежать тоже завещает в мою пользу. Квартиру бабушки мне принадлежит по завещанию или надо будет ее оформлять как наследственная трансмиссия?

Мой дедушка умер 05.01.2012, в завещании он всё своё движимое и недвижимое имущество оставил своей жене (не моей бабушке). Моя мама - его единственная дочь, других детей у него нет. Моя мама проживает в Украине и не была прописана на его жилплощади. Может ли она оспорить завещание и претендовать на что-либо? Заранее спасибо.

Мучает такой вопрос. Нас в семье 3 (2 брата и сестра), старший брат отказался от матери при жизни, не помогал, даже не приходил в течении 30 лет, знал, что она болеет сильно раком (4 стадии), не приходил и не звонил, как будто ее нет у него матери. Средний брат умер, я (сестра) досматривала маму, умерла она у меня на руках. Мама перед смертью оставила завещание на меня и среднего брата, но т.к брат умер я остаюсь 1 наследницей. Остался частный дом, в котором жила мама. Теперь старший брат хочет оспорить завещание мамы. Что мне делать, как не дать ему оспорить завещание? Мама перед смертью старшего брата не простила и сыном его не считала. Сможет ли он оспорить завещание и как мне этого не допустить?

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй!

Моя мама наследница по завещанию. Завещание было составлено в 1984 г. на мою маму и ее брата (составитель завещания, их мама умерла в том же году). В права наследования ни кто из них не вступал. 2 года назад мамин брат умер, детей и жены у него нет. Может ли мама сейчас вступить в права наследования и куда ей надо обратиться.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение