Возможно ли получить дополнительные квадратные метры для многодетной приватизированной семьи?

• г. Москва

У нас в семье сложилась такая ситуация, 3-комнатная квартира приватизированна на меня, в квартире прописаны мои родители, мои 3 детей и мой муж, того получается 7 человек, квадратных метров общей площади не хватает. Можем ли мы встать на очередь по причине нехватки квадратный метров? Или т.к. квартира приватизированна мы не на что не имеем право? И как многодетная семья может нам положены еще метры?

Ответы на вопрос (2):

Вы не только можете встать на очередь, но и дополнительно имеете право на предоставления Вам земельного участка для строительства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Отнюдь, Вы как раз имеете право состоять в очереди на улучшение жилищный условий, поэтому собирайте комплект документов и подавайте заявление в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Спросить
Пожаловаться

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

У меня такая ситуация, я мой муж и трое моих детей проживаем в двух комнатной муниципальной квартире с моим отцом. Я, мои дети и мой отец в ней прописаны, а муж прописан в другом месте, общая площадь квартиры 56 метров, дети несовершеннолетние, имею ли я право встать на очередь на жилье как многодетная семья, хотя у нас на человека получается 11 метров общей площади, но по сути мы занимаем одну комнату 19 метров в другой живет мой отец.

Ситуация такая, я многодетная мать троих детей, малоимущая, одинокая. Пробовала стать на очередь на улучшения жилищных условия, мне отказали. Отдельная приватизированная 2-x квартира, дольщиков 5,я имею 1/5 долю-дети не дольщики. Один из дольщиков выписался, прописанных нас 7 человек, общая площадь 74,5 м.кв,жилая 54 м.кв.

Отказали на основании того что у меня хватает квадратных метро, мол на человека по 9 м.кв от общей площади, у вас лишних 11.5 м.кв.

Как это, если у меня квартира приватизированная, я имею долю, мои метры квадратные составляют 14.9 и тогда на нас с детьми получается на каждого 3.7 м.кв.

Ни чего ни понимаю, а зачем тогда приватизация.

Помогите пожалуйста и объясните, имею я права или нет как многодетная семья на улучшения жилищных условий!

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

У моей семьи 3-комнатная квартира. В ней прописаны мои родители, родной брат, я, мой муж и ребенок. Дом собираются сносить и будут предоставлять новое жилье. Скажите, имеем ли право мы претендовать на две квартиры, т.е. мои родители и брат и квартиру для меня с ребенком и мужем, поскольку мы отдельная семья. Если да, то сколько квадратных метров положено на человека. Спасибо.

У меня такая ситуация у меня многодетная семья, я прописана в муниципальной квартире где квартиросъемщиком является мой отец, дети мои так же зарегистрированы по моему адресу плюс ко всему в квартире еще прописан мой родной брат, муж прописан по другому адресу там квартира приватизирована, но на его мать. Скажите могу ли я встать на очередь на получение квартиры как многодетная семья? Квартира у меня общей площадью чуть меньше 62 кв. метров.

Я, мой сын, мой муж прописаны в квартире моей свекрови, где помимо нее еще прописаны ёё дочь и ёё муж, всего 6 человек (квартира 66 метров квадратных). В собственности мы ничего не имеем, хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, однако в нашем городе норма на постановку на очередь 10 метров квадратных. Соответственно нас не ставят. Как нам законно обосновать право на постановку на очередь как отдельная семья (3 человека)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

У нас многодетная семья и один из детей инвалид. Муж имеет в собственности 1/5 часть 3 х комнатной квартиры я его жена и трое наших детей прописаны на собственности мужа. Площадь мужа это 8 квадратных метров и мы занимаем комнату 9 квадратных метров. В квартире 5 дольщиков прописано 8 человек. Мы подали документы на улучшения жилья как многодетная семья и нам пришёл отказ. Отец мужа купил квартиру для дочери, а собственником является сам. и прописан в этой же 3 х комнатной квартире где проживае наша семья. Мы к этой покупке не имеем никого отношения... также занимаем комнату 9 квадратных метров 3 детей я и муж. подскажите что нужно делать чтоб нас поставили на очередь жилья. Спасибо.

У нас трех комнатная приватизированная квартира (57 кв.метров.), отец является главным квартиросъемщиком.

В этой квартире прописаны 6 человек (отец, брат, я и мои трое несовершеннолетних, разнополых детей.)

Может ли отец разменять квартиру через суд? Какие права у меня и моих детей? Сколько положено квадратных метром каждому члену семьи? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение